おすすめのゲーム曲挙げていこう

13

  • 1名無しのゲーマーさん2019/06/07(Fri) 15:38:45ID:UzMTczNTk(1/1)NG報告

    OPでもPV曲でもゲームに関係してればなんでもOK

    最近のオススメはDMCVのデビルトリガー
    YouTubehttps://youtu.be/8k6GC5NtuAg

  • 2名無しのゲーマーさん2019/06/11(Tue) 10:09:29ID:IzMjUzMjU(1/1)NG報告

    ニーアレプリカントのほぼ全曲

  • 3名無しのゲーマーさん2019/06/14(Fri) 07:39:04ID:kyMzkyNDQ(1/1)NG報告

    スプリガンmark2の1面BGM「Everythings Begun」
    下の動画の3:25から
    YouTubehttps://www.youtube.com/watch?v=GOZ7bZpsdzE

  • 4名無しのゲーマーさん2019/06/18(Tue) 22:39:53ID:EyNzkzMzg(1/2)NG報告

    バイオre:2のlooming dreadかなハンク編の曲
    それか同じくre:2のthe rain of mourning

  • 5名無しのゲーマーさん2019/06/19(Wed) 23:35:07ID:AyNjIxNDQ(1/1)NG報告

    Horizonの「Aloy's Theme」
    YouTubehttps://youtu.be/d-6n13USMhU

  • 6名無しのゲーマーさん2019/06/20(Thu) 11:58:58ID:EyNjE5NDA(1/1)NG報告

    さんざん言われてるだろうけど、ペルソナシリーズの曲全般

  • 7名無しのゲーマーさん2019/07/01(Mon) 17:20:05ID:g1NDUxNTk(1/1)NG報告

    げーむ

  • 8名無しのゲーマーさん2019/07/05(Fri) 16:27:19ID:A0NDQ5NDU(1/1)NG報告

    ウィッチャー3のオルギエルド戦の曲 当人の得体の知れない雰囲気とマッチしていてカッコいい
    YouTubehttps://youtu.be/ovqP-wYs1yM

  • 9名無しのゲーマーさん2019/07/08(Mon) 18:23:53ID:Q2MDMwMjg(2/2)NG報告

    バイオre:2のゴースト編の曲
    曲名はThe March to Survive

  • 10名無しのゲーマーさん2019/07/13(Sat) 20:23:54ID:EyNjY5Njc(1/1)NG報告

    ブルリフはいいぞ

  • 11名無しのゲーマーさん2019/08/07(Wed) 20:43:18ID:Q3NzM1MjY(1/1)NG報告

    アンダーテールの曲すこ

  • 12名無しのゲーマーさん2019/08/09(Fri) 22:25:18ID:g5NTAxOTQ(1/1)NG報告
  • 13名無しのゲーマーさん2019/08/13(Tue) 21:07:18ID:cyNzY4NTc(1/1)NG報告

    ヒュムノスめっちゃ良いよ
    ゲーム知らんでも聴いとけって言われるくらい

レス投稿

1.レス内の『>>(半角数字)』はアンカー、『http~』から始まる文字列はテキストリンク、
 YouTube・ニコニコなど一部動画サイトURLはプレイヤーに自動変換されます。
 アンカーは各レスの『』をクリックで自動入力が可能です。
2.名前の後に『#(任意の文字列)』でトリップを生成可能です。
3.誹謗中傷・暴言・煽り・スレッドと無関係な投稿は削除・規制対象となる場合がございます。
 また、他サイト・特定個人への中傷、暴言はおやめください。
※規約違反がある場合は各レスについている『報告』ボタンから管理人へ通知可能です。
 個別の削除依頼は『お問い合わせ』からご連絡ください。